Оплата расходов на дорогу для эксперта по проверке ОГЭ и ЕГЭ - вопрос организации и ответственности

• г. Ставрополь

Я учитель биологии и эксперт по проверке работ ОГЭ (9 класс) и ЕГЭ. Живу в г. Железноводске Ставропольского края. Для поверки я должна выехать в г. Ставрополь предварительно на курсы (з раза) и и затем 2 раза на проверку. Кто должен оплачивать мне дорогу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплатить вам проезд обязан в таком случае работодатель, если вы едите для поверки в г. Ставрополь. Вы не обязаны сами оплачивать проезд.

Данный вопрос решается законодательством вашего региона, то есть Ставропольского края. По данному моменту должны быть приняты соответствующие нормативные документы, с которыми вы можете ознакомиться в отделе образования по месту вашей работы.

Но скажу вам сразу, что скорее всего в Ставропольском крае такие документов не приняты и эти вопросы решается индивидуально, обычно в других регионах доставку педагогов обеспечивает отдел образования за свой счёт, во всяком случае за свои деньги Вы не обязаны никуда ехать.

Добрый день! Оплату вашего проезда из одного населенного пункта в служебную командировку в другой должен оплатить ваш работодатель.