Оплата полета до Иркутска? Как защитить интересы семьи при поездке в Таиланд

• г. Иркутск

С семьей едем в отпуск в тайланд. Вылет с иркутска. Живем в братске. Жена работает в ОАО сбербанк. Ей говорят что оплатят только до иркутска. Правельно или нет если нет то как бороться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте федеральными нормативными актами вопрос о компенсации проезда к отпуску работникам Сбербанков не регламентируется это видимо работодатель предоставил такие условия своим работникам и нужно смотреть документ на основании которого он предоставил такую льготу Там должно быть всё прописано.

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации (ст. 325 ТК РФ).

Здравствуйте!

Никак не бороться. Все верно. До нашей столицы Восточной Сибири вам оплатят. Дальше - нет.

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Привет Братску!