Оплата дороги для сотрудника Ростелекома, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Мончегорск

Работаю в ростелекоме, дорогу оплачивают раз в 2 года, брала летом 2013 года, в конце того же года ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Оплатят ли мне дорогу, если оставшийся оплачиваемый отпуск выдали компенсацией?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Зависит от того что сказано в положении об оплате. У каждой организации свои условия. Вам нужно ознакомиться с этим актом.

Не оплатят дорогу.

Должны быть в нормальном и реальном отпуске.

Вам верно пишут. В декрете не оплатят. По выходу из декретного отпуска, когда будете брать ежегодный отпуск, тогда должны оплатить.

Один раз в два года Работникам Общества, проживающим и работающим в структурных подразделениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, Обществом предоставляется оплачиваемый проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также оплачивается стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов. При этом компенсация проезда личным транспортом осуществляется по фактическим расходам, подтвержденным документально, в размере, не превышающем 20000 (Двадцать тысяч) рублей на Работника вместе с членами его семьи. В случае если Работник Общества проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору Работника Общества), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов. Общество также оплачивает один раз в два года стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно нетрудоспособному супругу (супруге) и несовершеннолетним детям Работника Общества, фактически проживающим с Работником Общества, независимо от времени и места использования отпуска Работником, но в течение одного календарного года.

и? дальше что с этим делать?

Вот и я не понимаю что.это все,что прописано!

Если в декретном отпуске,не оплатят расходы.