Стаж / Трудовое право - 210042 советов адвокатов и юристов

В 1997 г. в ОАО Карпогорский ЛПХ чокеровщиком 4 го разряда, т.к.основной работы тракторист слесарь не было. В 1998 перевели бульдозеристом, но работал всё равно слесарем до 2001 г. Приказов о переводе машинист бульдозера не было в архиве и не поступало. Какой стаж должен засчитывается лесной или бульдозера.

Являюсь пенсионером по старости, трудовой стаж 32 года. Для получения статуса ветерана труда. Не хватает 3 года стажа.

Могу ли "купить" необходимый мне стаж путем уплаты страховых взносов в ПФР?

Я приехал из Украины.

Проработал на шахте 15 лет.

Недавно получил гражданство России.

Вопрос. Стаж работы на шахте будет учтем или все с чистого листа? Спасибо.

С 2011 по 2013 год работала в частной аптеке фармацевтом, в последующем в течении месяца устроилась врачом-эпидемиологом в МБУЗ «ЦРБ», где работаю по сей день.

При устройстве и сейчас в отделе кадров говорят что работа в аптеке не является специальным медицинским стажем. Также при устройстве сообщили что прерывается непрерывный стаж работы, и в итоге медицинский стаж пошел с 2013 года.

Является ли стаж работы в аптеке в должности фармацевта медицинским (специальный) должен ли считаться стаж непрерывным

Суть в том, что в больнице в связи с тем, что не зачли стаж аптеки, не выплачивают доплату за медицинский стаж.

Прошу дать подробный ответ на мои вопросы, а также указать перечень нормативных документов, которые регламентируют интересующие меня вопросы.

Мой муж имеет вредный стаж по списку 2 на территории Казахстана. Стаж с 1996 по Март 2001 года. Засчитает ли ПФР данный стаж для получения льготной пенсии? В РФ у мужа стаж 25 лет, в том числе есть 2 сетка, но без Казахстана льготный стаж менее 6 лет 3 месяцев. Прочитала, что стаж засчитывается по Соглашению от 1992 года и в соответствии с 400-ФЗ...

МНЕ 55 ЛЕТ. Стаж 37 лет. Дочь рожденная в 1982 г. Имею ли я право сейчас выйти на пенсию? В пенсионном фонде, сначала назначили пенсию а сегодня отменили. Сказали декретный отпуск не входит в стаж. Поэтому будете получать пенсию через пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году переехали из Узбекистана в Смоленскую область по программе переселения. Мне в этом (2021) году назначили пенсию по старости (возраст 56,5 лет). Моя пенсия состаляет 9333 руб. Все справки с предприятий подтверждающие мой стаж, з/пл и отчисления получены. Общий стаж по трудовой книжке 38 лет. Но ПФР исключил из подсчёта пенсии года с 2001 по 2012 (11 лет), об~ясняя это тем, что страховые взносы я выплачивала в пенсионный фонд Узбекистана, а не РФ. Стаж 11 лет они ещё могут мне зачесть, но на размер пенсии он не повлияет. Правомерно ли это. Очень хотелось бы чтобы учлись весь стаж и взносы за все года из моейтрудовой книжки.

Отработал по 1 сетке вредности 4 года потом перешол на работу по 2 сетке пока стаж по 2 й сетке 6 лет, как мне посчитают вредный стаж? Приплюсуют 1 ю ко 2 й и посчитают как будто я работал по 2 й сетке?

У меня подсчитали 4,9 лет вредного стажа по 2 сетке. Крановщик мостового крана. Общий стаж 23,3 года. Мне сказали, что не положено досрочно выйти на пенсию. Хотелось бы уточнить. Вообьше никак не влияют эти года?

Работник имеет стаж муниципального служащего. Переходит на работу в ОВД на должность государственного гражданского служащего (вольнонаемную). Имеют ли место быть надбавки к окладу госслужащего, учитывающие его предыдущий стаж?

Прерывается ли трудовой стаж работника, если он 1,5-2 года стоял на учете в городской службе Центра занятости населения?

Как исчисляется стаж для начисления пенсии журналиста (театрального критика), который периодически пишет для негосударственных изданий, получает гонорар, но не состоит с реакциями и учредителями изданий в трудовых отношениях? Спасибо!

В отделении пенсионного фонда мне отказываются засчитать в льготный педагогический стаж для выхода на пенсию период с 1992 по 1994 год, так как я не была прописана в России. С 1988 по 1992 год я работала и проживала на территории Украины. В 1992 году выписалась и приехала работать в Россию. По месту проживания не была зарегистрирована, работала в школе учителем. Прописалась только в 1994 году. Правильно ли поступают работники Пенсионного? Спасибо.

Почему пенсионерам-переселенцам из стран-участников Соглашения от 13.03.1992 г. в Россию учитывается стаж только до 01.01.2002 г.? Разве Соглашение от 13.03.1992 г. это регламентирует?

Награждена Почетным дипломом за активное участие в переписи населения 2010 года, подписанную Руководителем федеральной службы государственной статистики А.Суриновым - имею ли право на получение ветерана труда и какой стаж нужен.

Привет. Я 1961 Г РОЖДЕНИЯ, ИЮЛЬ МЕСЯЦ, Хотел бы узнать что из решения суда следует, будет назначение пенсии в этом году или нет? иск подавался с требованием в назначении пенсии с июля 2017 г,и признания вредного стажа по 2 списку, на получение пенсии,56 лет,10 лет стажа по 2 списку, но так как суд зарезал 20 месяцев, осталось 8,8 лет стажа. Сейчас стажа в 2018 г, по 2 списку вроде надо 7,6 лет, значит мне хватает, но с какого числа писать заявление в ПФР, С ДАТЫ вступления решения в силу, или с июля 2018 г когда исполнилось мне 57 лет В решении суда не чего не сказано про выход на пенсию досрочно к ПФР. как понимать решение суда?+79507353219 ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, а то предедущие некоторые ответы не впопад.

Закончил заочно институт в 2001 году. В 2011 поступил на службу в органы внутренних дел. Был уволен по сокращению штатов. Восстановился в сентябре 2018 года. Должен ли входить в стаж службы срок обучения в ВУЗе, согласно ст. 38 342 ФЗ?

Суд первой инстанции вынес решение о восстановлении на работе. Работодатель хочет восстановить незамедлительно по 211 гпк РФ. Они меня восстановят сейчас до вступления решения суда в законную силу. А если вам апелляционный суд признает решение недействительным. Что будет если я уже работаю они восстановили незамедлительно. И стаж работы будет исчисляется с момента восстановления то есть приказ об увольнении аннулируется и стаж продолжается или заново исчисляется с момента вынесения решения суда?

Получила новые права в связи со сменой фамилии, но теперь в них нигде не написан мой стаж, а в графе 14 на оборотной стороне стоит новая дата, как быть если страховой нужен стаж не менее 3 лет?

Помогите советом. Мужу, 20 лет проработавшему на Севере, назначили льготную пенсию. Он получил выплаты за два месяца, а затем, после переезда в другой регион, выплаты пенсии прекратились. Полгода длились разбирательства между регионами, в итоге мы получили отказ по причине неподтверждения советского стажа в Казахстане. Решение ПФ на руках, хотим оспорить. Но Казахстан не подтверждает полный рабочий день на шахте. Шахта ликвидирована, в архиве нет требуемой документации для подтверждения полной занятости. Юристы, пожалуйста, откликнитесь. Как доказать стаж? Если есть специалисты из Уфы, ответьте. Оспорить решение планируем подавать в Башкортостане.

Моя жена снялась с учёта ИП, ей была назначена пенсия, но стаж ИП не был учтён в виду задолженности в Пенсионном фонде. Задолженность погашена, но отказывают в пересчёте пенсии и стажа. Должны ли они пересчитать стаж и пенсию?

С 1980 по 1985 я работал на севере, там стаж идёт год за полтора, в 2001 году это было отменено (стало год за год), в 2010 я вышел на пенсию, когда насчитывали мне пенсию, северный стаж взяли год за год а не год за полтора, справедливо ли это? Спасибо.

Прервется ли мой педагогический стаж (22 года) если я уволилась по собственному желанию и не буду работать педагогом 3 месяца. Это по семейным обстоятельствам.

Бабушке 80 лет. Предлагает осуществлять за ней уход, чтобы мне шел стаж. Но я уже 7 лет не работаю. Будет ли идти в этом случае страховой стаж?

Работала педагогом в ДОУ. потом оформила ИП. Но в трудовой книжке об этом нет записи. Взносы все уплачены. Сейчас снова устроилась в ДОУ. ИП закрыто. Стаж работы с 1994 года. В саду посчитали по трудовой, т. е без ИП. насчитали 16 лет, вместо 22. повышаюший коээфициент на зарплату считают от 16 до 20 лет. входит ли работа ИП в стаж. В ПФ этот период учтён. и надо ли его вносить в трудовую книжку?

Я Украинский шахтер, в 2012 году получил травму в шахте, по решению МСЕК получил 2-ю группу инвалидности на год, а в конце 2013 года после перекомиссии получил 3-ю группу, получаю пенсию по инвалидности. Хочу узнать идет ли мне подземный стаж по профессии на период инвалидности и нужно ли мне обязательно работать по данной группе (3-й).

С 01.08.1986 по 06.09.1992 в должности медсестры в хирургическом отделении идет ли льготный стаж (одиг год работы за один год и шесть месяцев? Для подсчета на пенсию.

У ип как считается пенсионный стаж со дня регистрации в пф или со дня уплаты пенсионных взносов. Взносы были уплачены за год в полном обьеме а регистрация была в августе.

Стаж сохраниться. На счет звания спорно. Зависит от должности. Тем более в Росгвардии не специальные, а воинские звания в большинстве случаев. Сохраняются, так как Росгвардия и МВД схожие структуры, хотя разве ведомства. Сохраняются. Имею офицерское звание МВД РФ, но сейчас гражданский человек. При поступлении на службу по контракту в Росгвардию сохраняется ли специальное звание и стаж?

Отслужил в МЧС 13 лет, меня сократили. Прервется ли мой стаж, если я пойду служить по контракту вс рф или в полицию. Существуют ли какие-то сроки для трудоустройства.

Собираемся с семьёй выезжать из Украины в Россию по статусу вынужденных переселенцев, предложили работу в шахтах сибири, сохранится ли мой подземный стаж заработанный в Украине или нужно будет начинать зарабатывать стаж в России с самого начала?

Если оформить уход за престарелым и будет идти стаж в трудовую, могу я дополнительно устроиться на работу? Какое наказание грозит если дополнительно буду работать?

При подаче документов на гражданство при наличии диплома ВУЗа РФ нужно иметь стаж работы 3 года. Каким документами он должен быть подтвержден?

Как правильно написать заявление об увольнении в медицинской организации, чтоб не потерять медицинский стаж? У меня есть ребёнок до 14 лет и я являюсь пенсионером.

Эксперт аттестованный в промышленной безопасности в области химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, был аттестован с 09.04.2010 г по 09.04.2013 г.

Следующее удостоверение с 21.02.2014 г по 21.02.2017 г.

Те имеется пробел между старым и новым удостоверениями

В организации N, на тендерном комитете, требуется чтобы эксперт имел стаж работы не менее 5 лет.

Тендер проводился 15.12.2015 г.

Подходит ли данный эксперт под этот критерий.

У меня стаж 55 лет непрерывный но в пенсионном фонде №2 НАЧИСЛЕНИЕ СДЕЛАЛИ 38 ЛЕТ 2004 г назначили инвалидность 2 группы пенсии но я работала до 2017 г мне сказали что если назначили пенсии дальше стаж не считается 15 лет не считают как мне доказать юристам я не пойду и так содрали с меня и ничего не сделали мотивируя еще доплатить напишите смс пожалуйста накапительный до 2006 г тоже не начисляют.

Я, Андрей Владимирович 1962 г. р. (т.е. до 1967 г. р.).

Пенсионер по специальному стажу с декабря 2018 года.

У меня есть сомнения в правильности расчёта пенсии. (на руках есть выплатное дело).

До 01. 01. 2002 года мой стаж 19 лет. Может ли пенсионный фонд при расчёте пенсии применить понижающее отношение неполного (19 лет (на 01.01.2002) к требуемому 25 лет) стажа. (т.е. присвоенный коэффициент 0.55 перемножить на 0.76255556 (отношение имеющегося на 01.01.2002 г 19 лет к требуемому 25 лет?

Если мой общий страховой стаж на дату выхода на пенсию в 2018 году был 34 года и 11 месяцев.

Можете помочь разобраться?

Теряется-ли стаж при переводе с основного места работы в совместители (Через увольнение) и могу ли я рассчитывать на выплаты по декретному больничному в данном случае (декрет в ближайшем времени).

Дочь-студентка с 16 лет ухаживала за 80-летней бабушкой-пенсионеркой в течении 7 лет. Бабушка умерла. Будет ли засчитан трудовой стаж дочери?

Муж работает на 0.5 ставки педагогом организатором обж и 8 часов имеет как учителя обж. Будет ли ему идти педагогический стаж.

Стаж вождения 13 лет без аварий по моей вине. Заканчивается договор ОСАГО могу ли я заключить новый договор на минимальный период использования 3 месяца, так-как автомобилем не намерен пользоваться в течении года, а последующие 9 месяцев не продлевать? В дальнейшем я буду платить за ОСАГО как чайник или мой стаж не прервется, т.к. срок страхования составляет 1 год?

Мой отец официально работал в организации, которая находится в районе приравненном к Крайнему Северу. Его направляли в командировку работать в район Крайнего Севера. Уволился из данной организации в 2010 году. Сейчас на пенсии и стаж работы на Крайнем Севере не может подтвердить, т.к. документы в архиве унечтожены по прошествию срока хранения 5 лет. Вопрос: Как получить доплату к пенсии за работу в районе Крайнего Севера?

Для подтверждения стажа за период работы с 1983 по 1988 г. в Куйбышевском фирменном магазине-салоне "электроника", входящем в ЦКРО "Электроника" Министерства электронной промышленности СССР необходимо понять куда обращаться за сведениями, так как в архивы на хранение магазин документы не сдал, а в интернете нет никаких сведений о ЦКРО "Электроника" г. Москва, кроме того, что о оно находилось на Ленинском проспекте, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение