Прервется ли стаж в МЧС после сокращения? Возможность продолжить службу по контракту в ВС РФ или полиции и условия трудоустройства.

• г. Барнаул

Отслужил в МЧС 13 лет, меня сократили. Прервется ли мой стаж, если я пойду служить по контракту вс рф или в полицию. Существуют ли какие-то сроки для трудоустройства.

Ответы на вопрос (3):

Стаж не прервется.

В отделе кадров сказали что моя выслуга прервалась и можно на льготную пенсию не расчитывать

Добрый день Владимир.

В отделе кадров не правы. Сейчас непрерывный трудовой стаж не учитывается. Учитывается страховой стаж по периодам работы в трудовой книжке. На пенсию он никак не повлияет. Ваша выслуга не прервалась, просто необходимо проработать 7 лет в полиции для 20 лет общей выслуги.

Вы можете получить выслугу обычную и льготную.

Совет: не обращайте внимания.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.