Определяется ли льготный стаж медсестры в хирургическом отделении с 01.08.1986 по 06.09.1992?
199₽ VIP

• г. Кохма

С 01.08.1986 по 06.09.1992 в должности медсестры в хирургическом отделении идет ли льготный стаж (одиг год работы за один год и шесть месяцев? Для подсчета на пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Стаж для досрочного назначения пенсии считается 1 год за 1 год и 6 месяцев: операционным мед.сестрам, мед.сестрам перевязочных в отделениях гнойной хирургии, ожоговом, травматологическом, ортопедическом, травматолого-ортопедическом, туберкулезном для больных костно-суставным туберкулезом.

ПП РФ от 29.10.2002 (ред. от 26.05.2009) №781.

---Здравствуйте, нет конечно. и для ответа на этот вопрос совершенно недостаточно информации.

1. где вы работали медсестрой в каком отделении?

2. это весь ваш трудовой мед.стаж?

см. Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

С изменениями и дополнениями[u][/u]

Всего хорошего.

Это лучший ответ

Добрый вечер Ольга, к периодам работы до 01.11.1999г. можно применять Постановление Совмин СССР от 06.09.1991г. №464 "Об утверждении списка профессий и должностей работников

здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений,

лечебная и иная работа которых по охране здоровья

населения дает право на пенсию за выслугу лет ", согласно которого врачам-хирургам всех наименований, среднему медицинскому персоналу отделений (палат) хирургического профиля стационаров, врачам-анестезиологам -реаниматорам, среднему медицинскому персоналу отделений (групп) анестезиологии-реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии, врачам - патологоанатомам и среднему медицинскому персоналу отделений общей, детской и инфекционной патологии республиканских, областных и городских патологоанатомических бюро, городских, районных, межрайонных и централизованных бюро патологоанатомических отделений, проводящим патологоанатомические вскрытия трупов, гистологические исследования трупного материала, органов и тканей, удаленных при операциях и биопсиях, обработку трупного, операционного и биопсийного материала, врачам - судебно-медицинским экспертам, среднему медицинскому персоналу районных, межрайоннык и городских отделений бюро судебномедицинской экспертизы, проводящим судебно-медицинское вскрытие, исследование трупов и трупного материала, обработку трупного материала - один год работы в этих должностях и подразделениях считать за один год и 6 месяцев (абзац дополнен постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 1993 года N 701).

В то время действовали Постановление Правительства РФ от 22.09.1999 N 1066 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения" и Постановление Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 N 464 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет".

Должность, которую Вы занимали предусмотрены Списком от 06 сентября 1991 года N 464 и от 29 октября 2002 года N 781.