Вопрос о возможности заключить новый договор ОСАГО на минимальный период использования в 3 месяца при 13-летнем стаже вождения без аварий по моей вине

• г. Рязань

Стаж вождения 13 лет без аварий по моей вине. Заканчивается договор ОСАГО могу ли я заключить новый договор на минимальный период использования 3 месяца, так-как автомобилем не намерен пользоваться в течении года, а последующие 9 месяцев не продлевать? В дальнейшем я буду платить за ОСАГО как чайник или мой стаж не прервется, т.к. срок страхования составляет 1 год?

Ответы на вопрос (3):

Стаж не прервется. Имеете право не продлевать договор.

Т.е. период в 9 месяцев не повлияет на стоимость ОСАГО в дальнейшем никак???

Нет, никак не повлияет.