Вопрос о возможности заключить новый договор ОСАГО на минимальный период использования в 3 месяца при 13-летнем стаже вождения без аварий по моей вине

• г. Рязань

Стаж вождения 13 лет без аварий по моей вине. Заканчивается договор ОСАГО могу ли я заключить новый договор на минимальный период использования 3 месяца, так-как автомобилем не намерен пользоваться в течении года, а последующие 9 месяцев не продлевать? В дальнейшем я буду платить за ОСАГО как чайник или мой стаж не прервется, т.к. срок страхования составляет 1 год?

Ответы на вопрос (3):

Стаж не прервется. Имеете право не продлевать договор.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. период в 9 месяцев не повлияет на стоимость ОСАГО в дальнейшем никак???

Спросить
Пожаловаться

Нет, никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

По договору ОСАГО закончился период использования транспортного средства 10 января 2016. Т.к. 10 января было не рабочим днем, то для продления периода использования по договору ОСАГО обратился в страховую компанию (РОСГОССТРАХ) 11 января. Страховая компания отказалась продлить период использования, мотивируюя словами: У Вас просрочка. Вам лучше заключить новый договор.

Правомерен ли отказ страховой в данном случае?

Могу ли я заключить новый договор в другой страховой компании, если срок действия текущего договора по ОСАГО не истек, а истек только период использования ТС (договор по закону заключается на год)?

В марте 2015 года заканчивается контракт, мне 46 лет, выслуга составляет 21 год. На какой минимальный срок я могу заключить новый контракт в ВС РФ?

Пришел в страховую компанию продлить полис ОСАГО, а мне его отказываются продлевать без полиса страхования жизни. Предложили написать заявление на страхование и ждать в течении месяца ответа, хотя договор страхования заканчивается через неделю. Как быть в такой ситуации?

Договор страхования ОСАГО заключается на 1 год. В рамках договора период страхования моего авто был пол года потом 3 месяца. Пришел продлить период страхования на последние 3 месяца с опозданием в 1 день. Мне отказали, сказав что минимальный период страхования 3 месяца. ВОПРОС-мин. срок 3 месяца в рамках годового договора или каждый период страхования отдельно? Я же могу застраховать авто на пол года, потом не ездить и не страховать 2 мес. потом застраховать на 1 мес.? и т.д. (в рамках года)

Мой стаж составляет 23 годы. Аварий не совершал. Много лет страховался в Росгосстрахе.

По некоторым причинам не покупал страховку в течении 1,5 года. При обращении в Россгосстрах выяснилось, что мое КБК равно 1. Документы на страхованияе за все годы утеряны. Возможно ли восстановить информацию по страхованию за все годы.

Я заключил договор на автокредит сроком на 5 лет.

В договоре написано что Заемщик обязуется заключить договор имущественного страхования ТС на следующих условиях:

- Срок страхования - не менее 1 (один) год;

...

Хотя в общих условиях к договору написано:

В случае если договором не предусмотрено отсутствие обязанности по имущественному страхованию ТС - обеспечить страхование на весь срок действия договора

Можно ли не платить Каско за второй год по договору?

Спасибо.

Взяли машину в кредит в авто салоне. На год заключили страхование КАСКО (входящее в кредит). КАСКО оформили на год. Кредит оформлен на 5 лет. Страхование КАСКО заканчивается, т.же есть страхование ОСАГО. Можем ли мы отказаться от КАСКО и за последующие года пользоваться ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 52 года я работающий пенсионер, с 1990 года стаж вождения авто, страхуюсь по ОСАГО с момента принятия закона, 10 лет без аварий. Сколько у меня скидка по ОСАГО? И ещё вопрос: Моей жене 42 года, с 2004 года стаж вождения без аварий, я её вписываю в страховку постоянно. Сколько у неё скидка по ОСАГО? Спасибо!

Мой стаж без аварийного вождения автомобилем 30 лет.

При оформлении ОСАГО сказали, что меня нет в базе данных и льготы за без аварийное вождение на меня не распространяются. Что делать?

Согласно полиса ОСАГО: срок страхования с 25.05.2015 г. по 24.05.2016 г. Страхование распространяется на страховые случаи с 25.05.2015 г. по 24.11.2015 г. (6 месяцев - период использования ТС). Возможно ли заключение в апреле 2016 года договора ОСАГО с другой страховой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение