Будет ли считаться страховой стаж, если я буду осуществлять уход за 80-летней бабушкой?

• г. Калтан

Бабушке 80 лет. Предлагает осуществлять за ней уход, чтобы мне шел стаж. Но я уже 7 лет не работаю. Будет ли идти в этом случае страховой стаж?

Ответы на вопрос (4):

Стаж будет идти в том случае, если Вы не являетесь получателем пенсии.

Лица, которые получат пенсионное пособие. Не могут ухаживать за престарелыми. Страховой стаж будет идти. В соответствии с Законом РФ «О трудовых пенсиях»

Мне 50 лет. Не на пенсии. Пенсионное пособие не получаю.

Следовательно Вы вправе ухаживать за лицом старше 80 лет и годы ухода засчитаются в стаж.