Явка с повинной / Уголовное право - 6862 советов адвокатов и юристов

Изменения в явку с повинной: хотели как лучше, а получится как всегда

Изменения в УПК Если кратко, то в Госдуме рассматривается законопроект № 631546-7, согласно которому при получении явки с повинной теперь обязательно присутствие адвоката, а если адвоката нет, то обязательна видеозапись явки с повинной. Предлагаются соответствующие изменения в УПК.

Явка с повинной по ст.131.1. (Пошол на сознанку, т.к дознаватели пообещали домашний арест, да и в тот момент не понял вообще юмора, отчасти не помнил был ли реальный половой акт) Как выясняется позже, это была обоютка (есть свидетель) и более того результаты экспертизы у обвинения потеряны сейчас сидит в СИЗО уже второй месяц, а следствие не работает (явка с повинной же у них есть!) Потерпевшие на повторный опрос не приезжают, говорят, что это им не нужно. Хотя характеристики у дамочек не хорошие, на работе характеризуют, как вообще девочек с приветм! Не понимаю какой выход в сложившейся ситуации. У человека все характеристики положительные, ранее никогда ни по какому случаю не привлекался! Это не нормально, возмущению нет предела!

На явку с повинной придется брать адвоката

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект № 631546-7 «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Его авторы предлагают изменить порядок оформления и представления заявления о явке с повинной. Если предложенные поправки примут, то заявить о своей

Статья 161 часть 2. П.г.Дело передано в суд. Вину полностью признал, явка с повинной, положительные характеристики от участковых, с работы, из института, от соседей, с военной службы. Ущерб возмещения. Женат, есть дети, но неудочеренные. Нахожусь под подпиской о невыезде уже полтора года. На какое решение суда можно расчитывать.

Когда мошенник сам написал явку с повинной и попросил его задержать

Мошенники, как правило, люди изворотливые и неглупые. Порой доказать, что человек совершил преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, весьма не просто. Злоумышленники отпираются до последнего, и следователю часто приходится доказывать их вину с помощью показаний свидетелей, очных

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 часть 1,2,3 г.

Начал по чутьчуть возмещать ущерб, закрыли, сейчас в СИЗО

Официально не трудоустроен

Явка с повинной+признательное.

Сколько дадут?

Адвокат вообще ничего не предпринимает и не выстраивать линию защиты

Чем я могу помочь, для смягчения?

Применяется ли ст. 76.2 УК если ущерб в сумме 100000 возмещен. Ранее не судим, положительная характеристика есть, 2 малолетних детей, явка с повинной есть?

Что светит человеку по статья 228 часть 1 с бесплатным адвокатом. Явка с повинной. В особом порядке. Непогашенная судимость по ст 158.

Скажите пожалуйста; на меня завели уголовное дело по статье 159 часть 2 три эпизода, мащенничество, моральный т материальный ущерб я возместил, притензий не имеют, у меня пяти месячный ребёнок, ранее не судим, явка с повинной! Какой срок наказания могут мне вынести? И ещё если суд не состоится до 9 го мая могутли закрыть дело по амнистии? Заранее блогадарю!

Обвиняемый в призывах к организации массовых беспорядков в Москве написал явку с повинной

Житель Ставрополя Владислав Кулешов, обвиняемый в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков в Москве, написал явку с повинной, это следует из материалов уголовного дела, копии которых имеются в распоряжении ТАСС. "Вина Кулешова в совершении инкриминируемых ему

Ранее была судимость, ст 162.2 срок 5 лет, отсидел. Освободился в 2012 году. Сейчас обвиняют 158 ч 2. написал явку с повинной, возместил ущерб, на иждивении двое детей, а так же осуществляю уход за бабушкой. Что мне грозит?

Мне предъявили обвинения по 158 ч 3 сижу на домашнем аресте, также будет еще 3 эпизода по 175 статье скупка краденного, я во всем сознался, раскаиваюсь, написал явку с повинной, сотрудничаю со следствием, ущерб возмещу примерно на 80% так как изъяли все что я купил, дою признательные показания.. Ранее не судим, не привлекался, имею малолетнего ребенка 2 года, положительную характеристики. Боюсь спросить что мне грозит? Возможно ли отделаться условным срокам?

Меня заставили подписать явку с повинной, якобы я украла телефон, со страху и не знания закона я подписала, но вчера я написала заявление что отказываюсь от явки с повинной, в итоге следователи мне в лицо говорят что я только хуже делаю, и что я бегаю жалуюсь, мотивируя тем что я позвонила на горячую линию, и всячески мне намекают что я дура, раз верю что мои жалобы мне помогут, скажите пожалуйста, если шанс помощи от прокуратуры и собственной безопасности ждать помощи, если я туда обращусь, или все это бесполезно?

Явка с повинной-уголовное дело возбуждено по статья 158 часть 1 УК РФ...прекращено в суде по примирению сторон... прошел год, всплыли обстоятельства, что по факту кражи не было, явка с повинной была написана под угрозой... можно что-либо изменить?

УД по статья 111 часть 1 дали 2.6 общего, сдали апелляцию на приговор - нарушений много, все доказательства недопустимые, кроме явки с повинной о самообороне - ничего нет из доказательств на обвиняемого по факту... И тут следователь сама почему то делает апелляционное представление о том, что явка бала оформлена без адвоката и следователя, с нарушениями и этот эпизод исключить из обвинительной части приговора это.. Чтобы это могло значить?

Есть 2 судимости! Подскажите пожалуйста завели 158 ч 2 и 158 ч 1,есть явки с повинной, потерпевшие претензий не имеют, собрал все справки есть смягчающие, возможна ст 64 применят, какое может примерно наказание грозить?

День добрый! Обвиняюсь по статье 158.3,женщина, первая судимость,, нигде замечена не была. Есть полугодовалый ребенок, написала явку с повинной (следователь сказал условный срок) адвокат есть. Ходатацствовать будем об особом порядке.

Ущерб готова возмещать по мерк возможности.

Имеются положительные справки с места работы и так же с места работы, где совершила преступление.

Какова вероятность условного срока? Благодарю.

Могу ли я рассчитывать на условный срок по статье 111 части 1 если я написал явку с повинной ранее не привлекался к уголовной ответственности и не судим и если потерпевший напишет что претензий не имеет и компенсацию получил в полном объеме?

Скажите, пожалуйста, написала явку с повинной по статье 162 ч 4 (кража в особо крупном размере), можно ли от нее отказаться, если другой человек, полностью признает свою вину и что за это будет?

Мне вредявляют статью 264.1 хотя есть явка с повинной другого человека фактически нарушевшеговто времяданое правонарущение астаья предявляеться мне что мне делать.

Знакомого привлекли к уголовной ответствен. По 158 ст. часть 1. Ранее судим не был, ущерб возместил, явка с повинной и сотрудничает со следствием, малолетний ребенок. Может ли дело против него прекратить суд.

Можно ли получить условку по статье 162 часть 2, если есть явка с повинной, потерпевшая претензий не имеет, маленький ребенок, не судим.

Есть ли вариант выйти по удо по 158 ч 2 дали 1 год 7 месяцев колонии поселения, есть явка с повинной, суд был в особом порядке, полное признание вины и раскаяние в содеянном, в колонии есть поощрения, в том числе внеочередные. Работаю официально в пекарне, но в приговоре прописано что гражданский иск в размере 170 т.р. Удовольтворить в полном объеме и взыскать в пользу потерпевшего, исполнительное производство не возбуждалось, соответственно исполнительных листов я не имею, в приговоре указан только на тот момент актуальный фактический адрес проживания потерпевшего, но найти его самостоятельно не представляется возможным. Как поступить в данной ситуации?

Обвиняемый в совершении преступления по Ст 159.4 выехал из России (выехал до возбуждения УД, формально оповещен не был, если это имеет какое то значение).

Был объявлен в федеральный, а затем в международный розыск. В одной из стран был задержан Интерполом и помещен под арест в ожидании экстрадиции. Позже был освобожден на основании запроса о предоставлении убежища. В настоящее время хочет явиться с повинной, рассчитывая на сделку со следствием.

Возможные смягчающие факторы - наличие 6 малолетних детей, хроническое заболевание.

Какой возможен оптимальный вариант развития?

В 2001 году моего мужа осудили по ч.1. ст 105 к 13 годам л.с. В материалах дела имеется явка с повиной (л.д. 42), а при вынесении приговора суд не учел это как смягчающее обстоятельство, хотя явка оглашалась в судебном заседании и непризнание обстоятельства смягчающим наказание должно быть мотивировано в описательно-мотивировочной части приговора, В приговоре вообще ни слова не сказано про явку с повиной. Почему-то про нее все забыли и прокурор и судья. Так вот вопрос - можем ли мы обратится с надзорной жалобой о пересмотре приговора по этому основанию? В СК Верховного суда обращались, но с другой жалобой. Куда теперь нам обращаться? Может ли в нашей ситуации помочь прокуратура?

Если есть явка с повинной статья 241 часть 1.но и есть доказательства причастия к преступлению. Ранее судим не был, имеется несовершеннолетний ребенок.

Проходит доследственная проверка по статье 159 часть 2, явка в повинной и возмещение ущерба пострадавшим в полном объёме, что может быть дальше.

Скрылся с места ДТП, на следующий день явился сам с повинной, освидетельствования не делали. Чего ждать?

Явка с повинной была взята в больнице. С показаний бригады скоройпомощи и принявшего к лечению врача. По прибытию бригады скоройпомощи были введены наркотические обезбаливающие припараты. Является ли протокол законным.

Что будет если второй раз взяли за эту статью но есть явка с поличной до этого присудили 100 исправительных часо что будет во второй раз.

Мой брат и его друг избили парня, заступившись за меня. Явились сами с повинной, 26 ноября суд по 112 статье (причинение средней тяжести вреда здоровью). Меня вызвали в суд повесткой, но я в ней не расписывалась, мне просто всунули ее в дверь, адвокаты подсудимых говорят, чтобы я не приходила на этот суд. сказала. Что я болею. Так как хотят, чтобы суд был после нового года, что мне делать в такой ситуации? Я являюсь основным свидетелем, не потребуют ли от меня справку от врача и что может быть за неявку? И что ждать моему брату от этого суда, если потерпевший претензий не имеет и брат ранее не судим? Надеюсь на скорый ответ, заранее благодарна.

Уважаемы юристы! У меня тако вопрос:

Моего брата арестовали и осудили по статье 228 ч.1

Приговорили 1 год поселений 24 июня 2005 года.

На суде его не было и в поселения он не пошел. Сейчас он в розыске.

Скажте, пожалуйста, что будет если он сейчас придет с повинной в отделение, где его приняли? Его арестуют и отправят отбывать наказание. Или отпустят потому что срок давности прошел. Прошло уже 12 лет. Или добавят срок за то что не явился на суд? Спасибо!

У меня такой вопрос, два моих знакомых украли в магазине фирменном 3 куртки на сумму 22.500 тыс руб их сразу в поймали при выходи из торгового центра,,, их продержали около 42 часов, Знакомые признались во всем, их отпустили с условием что они явятся 07.01.2015 года с явкой о повинной и у них будет суд в феврале так им сказали, мол выплатят штраф в размере 11.000 тыс руб мол закупочная цена,,, и их отпустят так ли это?!?! или нельзя делать явку с повинной?!?! а так же необходимо искать адвоката или же нет, в камере опера грозили по 5 лет каждому, мол ст.158 часть 2 вроде, подскажите если не сложно... что делать в этом случае один из них уже привлекался по этой же статье, но обошлись штрафом и возмещением ущерба,,,

Поймали со спайсом.25 грамм не когда раньше не привлекался вообще. Написал явку с повинной что просят помощь следствию. Я предоставил что теперь будет.

Написал явку с повинной в другом городе, разобрали несколько пластин как казалось от заброшенной ЖД. Взяли подписку. Тут жить негде, в родном городе отец в больнице. Могу ли я уехать? Обвинение не было пока предъявлено. Как полтора месяца назад к дознаватель съездил, так к следователю и ни разу не приглашали.

Судимость первая, явка с повинной, помощь следствию, несовершеннолетний ребёнок, уход за матерью, положительные характеристики с места жительства и места работы, потерпевший сам спровоцировал ситуацию, признал это просил не наказывать, т. к.претензий не имеет, и примирились уже, а в судебной экспертизе было отказано, и ещё я не видела что схватила в руку, было темно, и там лежали гаечные ключи, откуда взялся нож я не поняла до сих пор, и я от страха нанесла удары, защищаясь, и потом пыталась довезти до больницы, но машина сломалась по дороге, это смягчающие обстоятельства? И при таких возможно условно получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение