Доследственная проверка по ст. 159 ч. 2 - явка в повинной и возмещение ущерба - что дальше?

• г. Владивосток

Проходит доследственная проверка по статье 159 часть 2, явка в повинной и возмещение ущерба пострадавшим в полном объёме, что может быть дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий! Дальше - возбуждение уголовного дела! Возмещение ущерба и явка с повинной будут учтены в качестве смягчающих обстоятельств.

Если уголовное дело будет возбуждено, на стадии предварительного расследования прекращение дела маловероятно, в суде - возможно.

Возможно, при таких условиях примирения сторон и не передачи в суд.