Уголовное дело о явке с повинной, прекращенное в суде по примирению, возобновлено после обнаружения новых обстоятельств

• г. Таганрог

Явка с повинной-уголовное дело возбуждено по статья 158 часть 1 УК РФ...прекращено в суде по примирению сторон... прошел год, всплыли обстоятельства, что по факту кражи не было, явка с повинной была написана под угрозой... можно что-либо изменить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению уже ничего изменить нельзя. Прошли сроки.

Спросить
Пожаловаться

А если это только сейчас стало известно

Спросить
Пожаловаться

Можно, обратиться в суд и добиться реабилитации.

Спросить
Пожаловаться

Муж совершил кражу документов. Завели дело по статья 158 часть 1.написал явку с повинной. Документы вернул. Потерпевший претензий не имеет. Ранее были 4 судимости по аналогичным статьям. Возможно ли закрыть дело по примирению сторон?

Меня зовут Михаил на меня заведено уголовное дело статья 158 часть вторая все вернули ущерб возместили. Было возбужденно дело 13 апреля Была явка с повинной. Еще возбудили дело по статье 158 часть 1 13 июня все вернул явка с повинной. Суда еще не было. Что мне будет. Есть ребенок женат ранее ни где не привлекая. Раскаялся в содеянном подтолкнуло на преступление т.к. Возник денежный вопрос сократили с работы.

Я 7 марта совершил кражу по статья 158 часть 3 при этом ранее была статья 158 часть 2 ну было примерение стором был поставлен на учет и в феврале снят. Что мне может быть если я написал явку с повинной и вернул краденое мне 18 лет.

Если уголовное дело было возбуждено по явки с повинной а на суде исключили явку с повинной что должно быть с уголовным делом.

Можно ли поступить в высшее военное учреждение, если был факт привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 УК РФ? Уголовный процесс по этому делу пока не завершен, скорее всего будет примирение сторон, суда не было. Сразу после совершения преступления ущерб был заглажен (товар был возвращен), написана явка с повинной.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 ч. 1; статья 228.1 часть 3 п.п а,б.

Имеется явка с повинной и смягчающие обстоятельства (ребенок 6 мес.)

Чего ожидать?

Сейчас на меня возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1, имеется рецидив по статья 162 часть 2, не погашена судимость, был 1 год общего режима, освободился по окончанию срока, что грозит сейчас, если потерпевший родной брат и он готов идти на примирение. Имеется явка с повинной. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в 2008 году прекращено уголовное дело ст 112 по примирению сторон в суде. На данный момент возбуждено уголовное дело по 158 ст ч 2. Можно ли в суде примириться, будет ли судимость? Если нет, то какие последствия. Со следствием сотрудничал, имущество добровольно возвратил, потерпевшая сторона написала заявление о прекращении уголовного дела. Спасибо. Забыл про статью 76 ук.

Здравствуйте, могу ли я устроить работать в полицию если на меня было заведено дело по статья 158. часть 1 УК.РФ,11.08.2005 года дело прекращено примерением сторон по ст.25 УПК РФ,на тот момент мне было 14 лет., совершенно летним еще небыл. Сейчас мне 26 лет, заказывал справку о несудимости там и пишет на основании чего было возбуждено уголовное дело, не судим, прекращено по примерению сторон. Спасибо.

В 2008 году по недоразумению было возбуждено уголрвное дела по статьепопытка кражи и на суде прекращено дело за примирением сторон. Могу ли я устроиться на госслужбу в акимат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение