Уголовное дело о явке с повинной, прекращенное в суде по примирению, возобновлено после обнаружения новых обстоятельств

• г. Таганрог

Явка с повинной-уголовное дело возбуждено по статья 158 часть 1 УК РФ...прекращено в суде по примирению сторон... прошел год, всплыли обстоятельства, что по факту кражи не было, явка с повинной была написана под угрозой... можно что-либо изменить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению уже ничего изменить нельзя. Прошли сроки.

А если это только сейчас стало известно

Можно, обратиться в суд и добиться реабилитации.