Следователь подал апелляционное представление на приговор по статье 111 часть 1 - что означает исключение явки с повинной из обвинительной части?

• г. Омск

УД по статья 111 часть 1 дали 2.6 общего, сдали апелляцию на приговор - нарушений много, все доказательства недопустимые, кроме явки с повинной о самообороне - ничего нет из доказательств на обвиняемого по факту... И тут следователь сама почему то делает апелляционное представление о том, что явка бала оформлена без адвоката и следователя, с нарушениями и этот эпизод исключить из обвинительной части приговора это.. Чтобы это могло значить?

Ответы на вопрос (3):

Следователь не пользуется правом внесения апелляционнотго представления. Это может делать только прокурор.

Его просто отпустят на свободу.

Здравствуйте.

Вы что-то путаете, следователь не имеет права подавать апелляционное представление на приговор.

Наверное представление внёс государственный обвинитель. Так как вы пишете смысла писать представление обвинителю не вижу.

У вас написано сумбурно, надо читать представление. Если есть заинтересованность можете выложить текст. Посмотрим.