Как получить региональную пенсию в ДНР, если отказывают в федеральной?

• г. Шахтерск

Можно ли выйти на региональную пенсию в ДНР? Дело в том что в пенсионном фонде говорят, с января только на федеральную! А если там откажут тогда на региональную. Я шахтёр моя профессия идёт по первому списку.

Ответы на вопрос (3):

В России нет региональных пенсий. Все пенсии устанавливаются по федеральным законам.

Спросить
Пожаловаться

А эту информацию, как вы можете комментировать?

Спросить
Пожаловаться

Если вам назначат пенсию по российским нормам, то только федеральную. Если не назначат, вы продолжите получать ту пенсию, которую получали ранее пока не закончится переходный период, т.е пока не наступит та дата, когда хочешь - не хочешь, а пенсия будет только российская, т.е федеральная.

Спросить
Пожаловаться

Забираю маму из Донецка в Крым. Получает пенсию ДНР на карту ЦРБ ДНР. Российского паспорта нет. Как перевести пенсию на карту Сбера или РНКБ?

Как узнать когда пересчитают пенсию ДНР на пенсию РФ.Пенсия в ДНР 14 523 и 2 800 по 3-й группе (производственная травма в шахте в 1990 г.)Итого 17 357 р. Обидно, сейчас шахтёры 30 - 35 тыс. получают. Пенсию. Соседка-воспитателем работала 25 тыс. получает. Неспорю, заслуженно получает, но почему мне не пересчитывают? Подал на перерасчёт в конце марта 2023 г. В нашем ПФ сказали, что документы ушли. Г.Торез, Донецкая область, Сахаровский Артур, Станиславович, инв 3 гр,ЧМТ. производственная

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переходе на российскую пенсию с пенсии днр нри расчете были учтены годы работы по 2002 г 18 лет остальные по 2017 учтены не были Какие для этого основания и почему не учтены все годы работы

Живу в ДНР. До армии учился в училище по специальности подземного электрослесаря. По окончании поступил на работу на шахту в 1986 году. С шахты был призван в армию и после службы сразу вернулся на тоже предприятие. При переходе на пенсию в 2006 году учеба в училище и служба в армии были учтены в льготном стаже один к двум. При переходе с пенсии ДНР на пенсию РФ будут ли данные периоды учтены как льготные?

Участник ликвидации аварии на чаэс 1986 г проходил срочную службу получаю пенсию днр могу ли сделать перерасчет на российскую пенсию?

Можно ли сделать перерасчёт пенсии ДНР по Российскому законодательству предварительно у Вас? До СФР. ЖДУ от фонда результата уже 115 дней и ничего нет. С уважением Валерий Петрович.

Если я прописан в Макеевке (под Донецком)/ДНР, насколько реально получить статус беженца? Т.к. по новостям говорят, что многим отказывают... Одним словом: что является 100% доказательством для ФМС, чтобы тебя признали беженцем и дали статус?

Инвалид с детства 3 группы, пенсия ДНР по потере кормильца была 10 тыс. рублей, после перехода на пенсию РФ стала 6 тыс. рублей. Можно ли вернуться на пенсию ДНР.

Я работающий пенсионер с 2015 года, При перерасчете пенсии днр на Российскую влияет ли на размер пенсии работаю я или нет? Стаж работы с 1978 года

Мама получает пенсию ДНР. Выехала временно в РФ. Не снимала с карты пенсию полгода. Не заблокируют ли карту и будет ли пенсия начислять и храниться и далее? Снять сейчас нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение