Как получить региональную пенсию в ДНР, если отказывают в федеральной?

• г. Шахтерск

Можно ли выйти на региональную пенсию в ДНР? Дело в том что в пенсионном фонде говорят, с января только на федеральную! А если там откажут тогда на региональную. Я шахтёр моя профессия идёт по первому списку.

Ответы на вопрос (3):

В России нет региональных пенсий. Все пенсии устанавливаются по федеральным законам.

А эту информацию, как вы можете комментировать?

Если вам назначат пенсию по российским нормам, то только федеральную. Если не назначат, вы продолжите получать ту пенсию, которую получали ранее пока не закончится переходный период, т.е пока не наступит та дата, когда хочешь - не хочешь, а пенсия будет только российская, т.е федеральная.