Имеет ли право гражданин ДНР подавший документы на пенсию РФ отказаться от неё и остаться на прежней пенсии ДНР?

• г. Донецк

Имеет ли право гражданин ДНР подавший документы на пенсию РФ отказаться от неё и остаться на прежней пенсии ДНР?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет.

Не может, поскольку ДНР - это Россия и все пенсии со временем будут переведены на российский стандарт.