Влияют ли периоды учебы в училище и службы в армии на льготный стаж при переходе с пенсии ДНР на пенсию РФ?

• г. Донецк

Живу в ДНР. До армии учился в училище по специальности подземного электрослесаря. По окончании поступил на работу на шахту в 1986 году. С шахты был призван в армию и после службы сразу вернулся на тоже предприятие. При переходе на пенсию в 2006 году учеба в училище и служба в армии были учтены в льготном стаже один к двум. При переходе с пенсии ДНР на пенсию РФ будут ли данные периоды учтены как льготные?

Ответы на вопрос (1):

Сначала следует определить в принципе работа в шахте будет учтена как льготная по законодательству РФ или нет. А после уже рассматривать учебу и службу в армии. Если они и будут приравнены к льготной работе, то в календарном исчислении.