Как получить статус беженца, если я прописан в Макеевке (под Донецком)/ДНР, и что является основным доказательством для ФМС?

• г. Макеевка

Если я прописан в Макеевке (под Донецком)/ДНР, насколько реально получить статус беженца? Т.к. по новостям говорят, что многим отказывают... Одним словом: что является 100% доказательством для ФМС, чтобы тебя признали беженцем и дали статус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Легче оформить временное убежище, это практически одно и тоже. С ним Вы сможете легально проживать в России, официально работать, получать мед.помощь и устроить детей в садик/школу, если они у Вас есть.