Как будет пересчитана пенсия ДНР на Российскую? Трудовой стаж с 1976 по 2015 г.

• г. Донецк

Как будет пересчитана пенсия ДНР на Российскую? Трудовой стаж с 1976 по 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии по российским нормам определяется из стажа и заработка до 2002 года и из взносов, уплаченных на пенсионное обеспечение в РФ с 2002 по день назначения пенсии. Взносы, уплаченные в ДНР трансформируются в российские взносы.