Мне в 57 лет назначена пенсия ДНР. при пересчете на пенсию РФ,В 58 лет размер пенсии могут уменьшить?

• г. Донецк

Мне в 57 лет назначена пенсия ДНР. при пересчете на пенсию РФ,В 58 лет размер пенсии могут уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

А нам откуда это знать? Всё проверят и право на выход на пенсию и баллы, и дадут вам ответ.

Могут уменьшить, могут увеличить. Все зависит от ваших пенсионных прав по российскому законодательству.

Если размер пенсии будет меньше, то установят доплату до размера ранее получаемой вами пенсии.