Защита

• г. Невинномысск

Защита

Ответы на вопрос (5):

в чем ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий

Вы изложите свой вопрос более подробно и укажите какой помощи вы хотите ?

Спросить
Пожаловаться

Как защититься от этих людей и не попасть в больницу

Спросить
Пожаловаться

По какой статье, можно будет написать на них заявления в полицию, за то что они делаю

Спросить
Пожаловаться

От каких людей ?

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседей снизу. Прорвало батарею, которую за год до того менял жэк во время капитального ремонта. Дома никого не было, внезапно дали отопление, не предупредив жильцов дома. Соседи вызвали оценщика, он оценил ущерб на 700000 руб. Соседи собираются подавать в суд, если за несколько дней мы не выплатим эту сумму. Но акт о залитии есть только у соседей, с нами никаких бумаг не заполняли, не подписывали, а к нам придут из жэка только завтра составлять еще какой-то акт. Как нам лучше поступить, если соседка не согласиться на предложение сделать ей ремонт или выплачивать сумму постепенно? И есть ли у нас шансы доказать, что мы не виноваты в прорыве батареи? Заранее спасибо.

Мне 33 года, отягощенный акушерский анамнез, беременность 4. Стала на учет по беременности в женскую консультацию №2 г. Симферополя в сроке 18 недель, написали направление на УЗИ (второй скрининг) + УЗИ почек, в кабинете УЗИ при попытке записаться на второй скрининг в сроке 20 - 22 недели беременности сказали, что у них очередь с записью на октябрь, полтора врача работает, мест нет, "договаривайтесь с врачом и идите делайте платно в любую клинику", УЗИ почек вообще не делают. Отказ в письменном виде дать отказались. Врач пожимает плечами, говорит, что ничего поделать нельзя, время не ждет, по срокам надо делать вот сейчас, "идите делайте платно, ничем помочь не можем". Посоветуйте, что делать, как защитить свои права, куда и как обращаться и жаловаться?

С уважением, Ольга.

Скажите, куда подавать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации, в Мировой Суд или в Районный Суд? Спасибо.

Мне через 1,5 месяца исполнится 55 лет, т.е. стану пенсионеркой. Положен ли мне будет ученический отпуск перед защитой диплома (3 месяца), если я получаю 1-е высшее образование?

Не закрыты две сессии за последний курс, молчали ничего не говорили, купила дипломную работу у них, и за пару дней до защиты говорят, что не допускаюсь. Нормально ли это? И как быть в этой ситуации? На карман давать?

Заведующая детским садом запрещает родителям присутствовать на утреннике детей и съемку. Аргументирует тем, что не дает своего согласия на съемку ее самой, как участницы мероприятия по статье о защите изображения. А запрет присутствия аргументирует правилами пожарной безопасности - превышение допустимого количества людей в помещении. Хотя зал самый обычный, 45 метров, с отдельным входом и пожарным выходом. Но заведующая говорит, что сцена не учитывается в рассчете метража, а мы считаем ковер - сценой, и я его подвину еще на 2 метра - вот и нет помещения! Законны ли такие запреты заведующей и на какие законы мы можем ссылаться для невыполнение этого запрета.

Моей маме 90 лет-1 группа инвалидности-живёт одна в своей квартире. Мама задолжала за капитальный ремонт 24000 рублей. Я по доверенности обратился в соц. защиту города о погашении задолженности за капитальный ремонт. Специалисты соц. защиты заявили мне, что мама является льготником по кап. ремонту и ей возвратят 100% , она писала заявление на возврат денег за кап ремонт и оплатила долг 100%. ей вернули 50% как инвалиду и обьяснили, что заявление она написала с опозданием. 100% возвращается если написано заявления на возврат на момент оплаты за кап. ремонт. Законно ли поступила соц. защита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 7 мес. и болеет. Вызывают в прокуратуру для дачи объяснения по факту выявленного во время прокурорской проверки нарушения по моему прежнему месту работы. Могу ли я отказаться ехать куда-либо пока ребенок не выздоровеет и не впускать никого в дом если они приедут отбирать пояснения ко мне на дом?

В 2009 году бывшая жена моего мужа подала на алименты (потом они договорились) она забрала исполнительный лист. Он каждый месяц отдавал обговоренную с ней сумму, не беря никаких расписок. Сейчас она снова подала на алименты указав, что с февраля 2015 ничего не платится. Приставы арестовали зарплатную карту. У нас тоже несовершеннолетний ребёнок. Так же она сказала, что поднимет старый исполнительный лист. Имеет ли силу исполнительный лист 2009 года и сколько могут забирать в процентах по новому долгу (если есть ещё ребёнок)? А так же можно ли как нибудь доказать, что деньги он платил ежемесячно? Спасибо.

Действительно несостыковка на лицо.

Может быть такое, что в военкомате сослались не на тот пункт статьи и это не имеет определяющего значения. Есть ли такая норма по которой освобожденные от воинской обязанности не подлежат мобилизации или что то подобное?

Ведь эта страница заполняется в военном билете и штамп в паспорте ставится при освобождении от воинской обязанности, и при группе В не ставится.

15 декабря заказал курсовую работу на сайте Автор 24. 12 декабря у меня консультация по дисциплине, по которой нам задавали делать эту курсовую. 18 января защита курсовой. Готовую работу до сих пор не получил. Не могу связаться с человеком, у которого я заказывал работу. Списывались мы на яндекс. Почте. В этом году в нашем ВУЗе назначена аккредитация. Переживаю, что за отсутствием у меня на руках готовой курсовой работы меня могут отчислить из института, это будет уже во второй раз. Как выйти из ситуации?

Скажите, пожалуйста, закон «О защите прав потребителей», согласно современным поправкам, обязует продавцов мебели в случае невыполнения сроков поставки платить неустойку в 0,1% от стоимости заказа в день или 0,5%? И, если всё же 0,5%, а в договоре указывается 0,1%, можно ли это оспорить после подписания договора?

Как я могу потребовать возмещение морального ущерба за оскорбление? Есть свидетели, запись на аудио-носителе. Даже немного видео.

Слышала, что ст.130 отменили. Куда обращаться? Как-либо защищает в этой ситуации мои права наше действующее законодательство?

Мне 13 лет, меня насильно заберает отец от мамы, а она соглашается из-за денег, которыми он нам помгает, меня заставляют жить у него после 25 августа, я не поеду туда я уйду, я оставил 3 предсмертных видео у себя на телефоне, я не знаю что делать, помогите я хочу на всегда остаться с мамой, чтобы он больше нас никогда не трогал.

Моя бывшая жена подала в суд на получение фиксированной суммы алиментов 5600 руб/мес., я в настоящее время работаю менеджером в рекламном агентстве на неполный рабочий день и получаю 4800 руб, ежемесячно я перечислял 1000 руб., еще у меня есть ИП, которое пока не приносит дохода, в 2012 году сдал нулевку в налоговую. Какова вероятность, что суд удовлетворит ее иск и как мне строить защиту? Сейчас я женат и у меня ребенку 2 года, жена не работает сидит в декрете. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение