13-летний ребенок остается без защиты - отец угрожает отобрать у него материальную поддержку, чтобы заставить жить с собой

• г. Элиста

Мне 13 лет, меня насильно заберает отец от мамы, а она соглашается из-за денег, которыми он нам помгает, меня заставляют жить у него после 25 августа, я не поеду туда я уйду, я оставил 3 предсмертных видео у себя на телефоне, я не знаю что делать, помогите я хочу на всегда остаться с мамой, чтобы он больше нас никогда не трогал.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь в органы опеки за помощью.Срочно

Успокойся и не будь паникером. Иди в опеку и расскажи это им.

Поговорите об этом с родителями.

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка, Антон.

Телефон: 84722-33891

Факс: 84722-34242

Адрес: Калмыкия Республика, г.Элиста, ул. Номто Очирова, 15

E-mail: kalm@rfdeti.ru

Web-сайт: http://kalm.rfdeti.ru

Информация о приеме: вторник, четверг с 10ч до 17ч

Насчет предсмертных видео - выкиньте это из головы. Жизнь слишком хороша, чтобы ее обрывать из-за временных трудностей. У Вас впереди всё самое лучшее.

Лучше поговорите с мамой и отцом, учет мнения ребенка, достигшего 10 лет является обязательным по закону. Можно обратиться в орган опеки, чтобы они дали понять маме, что лучше для ее ребенка. Не стоит паниковать, жизнь слишком хороша, чтобы лишать себя всего. Может вам не говорят о всех обстоятельствах семейной жизни, но лучше выйти на откровенный разговор с родителями и пояснить, что с мамой Вам будет лучше.