Арест счета после завершения процедуры банкротства - что делать и куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Была завершена процедура банкротства 1,5 года назад! Сегодня увидела судебный приказ, и ИП…Момент-в ноябре я вышла замуж, сберкарту не меняла так как не пользуюсь и закрыла ее,остался там счет, два других банка на новую фамилию мужа! ВОТ СБЕР ПО СТАРОЙ ФАМИЛИИ СЧЕТ АРЕСТОВАЛИ! КАК БЫТЬ? куда звонить? Писать? Нахожу в другом городе, приставы в Москве мои.. куда бить тревогу? Какой % что два других банка на новую фамилию тоже арестуют?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Завтра мне звонить приставам ?Я то не знаю даже как найти старшего…На гос услугах фамилия новая ,ИП этого нету

Доброе утро!

Вам надо отменять приказ!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

К заявлению приложите решение суда о признании Вас банкротом.

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.