Заключение договора уступки прав, смена правоприемства по кредитному договору и правомочность действий банка и страховой фирмы в арбитражном суде после завершения процедуры банкротства индивидуаль

• г. Северодвинск

Страховая заключили договор уступки прав с банком и подает в Арбитражный суд на смену правоприемства по кредитному договору после окончания процедуры банкротства индивидуального предпринимателя? Прежде Банк с этим кредитным договором вошел в реестр кредиторов по банкротству и получил часть от проданного имущества. Правомочно ли поступил банк и правомочно ли действует страховая фирма? Солидарно как поручители с ИП идут два физических лица.

Ответы на вопрос (2):

Правомочно, если в кредитном договоре, нет ограничений на уступку.

Арбитражный суд своим Определением освободил инд.предпринимателя от всех финансовых обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью.Как быть и что делать?