Как разблокировать счет после завершения процедуры банкротства - что делать, если счет не разблокирован?

• г. Москва

Когда разблокируют счет после завершения процедуры банкротства? Заседание было 5 декабря 2023, сегодня 27 декабря, счета не разблокированы, последняя информация на сайте суда опубликована 9 декабря, и это "О включении требований..." Какие дальнейшие действия будут, и что необходимо предпринять мне?

Ответы на вопрос (2):

Через 1 месяц после вынесения определения судом

После вынесения постановления счета можно разблокировать не ранее, чем через 10 дней.

Важно, что в этот срок кредиторы могут обжаловать решение.

Если счета открыты в самом банке кредиторе, то банк самостоятельно произведет разблокировку, так как кредитная организация в курсе об окончании соответствующей процедуры.