Возможно ли снятие денег со счета после завершения процедуры банкротства - анализ нового исполнительного производства

• г. Салехард

В октябре у меня завершилась процедура банкротства, пришло новое исполнительное производство от марта месяца на взыскание. Могут ли приставы снять со счета деьги, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство должно быть прекращено.

Добрый день!

Нет, не имеют право, если долг не относится к текущим платежам.

Вы подайте приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства и освобождении от финансовых обязательств, вступившее в законную силу.

Доброго времени суток.

Пока идет исполнительное производство приставы могут все делать, что указано в ФЗ об исполнительном производстве.

Поэтому чем быстрее вы займетесь вопросами окончания ИП. тем для вас лучше.

Вам нужно унести приставы решение суда о признании вас банкротом и определение о завершении банкротства. Написать заявление об окончании ИП по ст. 47 п.1 пп 7 ФЗ об ИП.

В случае отказа обжалуйте все в суде.