Насколько обязан прокурор вернуть форму после увольнения?

• г. Екатеринбург

Обязан ли прокурор после увольнения со службы вернуть форму?

Ответы на вопрос (4):

Нет, но могут вычесть из выплат при увольнении.

С уважением.

При увольнении из рядов ВС РФ по несоблюдению контракта работодатель имеет право требовать возврат не только специализированного военного снаряжения, но и повседневной формы одежды, включая зимнюю куртку. Это обусловлено положениями Закона Российской Федерации 'О воинской обязанности и военной службе'. В соответствии со статьей 49 указанного закона, при увольнении с военной службы или прекращении военной обязанности, военнослужащий обязан сдать под расписку полученное на вооружение и пожизненное использование имущество, включая форменную одежду. В связи с этим, вам могут потребоваться следующие документы и материалы для решения данного вопроса.

Наказание по обеспечению жизнедеятельности и деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в воинское время, утвержденное Министерством обороны Российской Федерации. Положение о повседневной форме одежды военнослужащих и гражданских лиц, работающих в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденное Министерством обороны Российской Федерации. Закон Российской Федерации 'О воинской обязанности и военной службе'

А вы кем работаете в прокуратуре?

Нет.