Недополученная зарплата после увольнения - обязана ли фирма выплачивать до получения трудовой книжки?

• г. Лесозаводск

Я уволился 2.5 месяца назад а трудовую не могу дождаться так как офис в другом городе должна ли фирма выплачивать мне зарплату пока не выдадут документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет- но вы вправе требловать выплаты неустойки за задержку и компенсацию морального вреда

Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу

..

В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.

нет это другой вопрос,вам должны выплатить сумму за невозможность трудоустройства,пусть еще подержат трудовую,вам уже должны за 2,5 месяца еще потом и моральный вред истребуете