Уволенный работник может быть обязан вернуть неуплаченные налоги после увольнения?

• г. Барнаул

Накануне увольнения руководитель выявил нарушения в работе главного бухгалтера: не перечислен налог (200000 руб.). Работник уволился по собственному желанию после получения инвалидности (пенсионер, инвалид 3 гр.). Имеют ли право взыскать эту сумму через 3 месяца после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут - но в судебном порядке, в течение года со дня , когда выявилось нарушение.

а что работник их присвоил? взыскать могут ущерб, причиненный работником. не перечисленный налог это не ущерб . ущерб - штраф за неперечисленный налог. срок исковой давности 1 год.