Выбор формы службы после получения диплома - решение военкомата или право выбора срочной или контрактной службы?

• г. Советская Гавань

Сын получил в этом году диплом инженера программиста.1 октября повестка прибыть на призывной пункт. Имеет ли он право выбора: служить срочную или по контракту или это решает Военком?

Ответы на вопрос (1):

по контракту могут служить после срочной службы либо имеющие военную кафкдру и военный билет в высшем учебном заведении...сейчас таких заведений практически нет. Поэтому служите срочную отдавайте долг родине