Могут ли отказать в возврате денег за навязанный экспресс-сервис после смены владельца магазина?

• г. Оренбург

Приобретала Стир машину в магазине рбт 24.12.23 и навязали услугу Экспресс сервис за 3992 р на 2 года, срок действия экспресс сервиса 24.12.24 истечет, я обратилась в магазин, спустя год, к директору, чтобы вернули деньги, он объяснил, что покупали вы товар как написано в чеке:... такой то Сергей Владимирович ИП,а сейчас магазин, то бишь наименование ООО РБТ и деньги вернуть невозможно, так как ИП продал им эту фирму, ну а гарантия, если что они обслужат, на законных ли это основаниях, я же все таки не воспользовалась навязанной услугой

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Алмагуль!

Необходимо уточнить,ИП ... Сергей Владимирович прекратил свою деятельность в качестве ИП или нет.

Информация на официальном сайте ФНС России.

А также ООО РБТ является ли его правопреемником по торговым сделкам, есть ли у них какой либо договор, регулирующий эти обстоятельства.

Как один из вариантов пред'явить претензию этим обоим лицам - ИП и ООО.

Напишите мне, я Вас подробнее проконсультирую.

Вам надо обращаться с претензий к тому ИП у которого Вы покупали.

Нет