Случай повреждения телефона в сети магазинов РБТ - является ли это страховым случаем, какой документ нужно найти и в какие сроки должен быть проведен ремонт или замена?

• г. Уфа

Купил телефон в кредит в сети магазинов рбт, на следующий день сам уронил и разбил стекло с обеих сторон телефона, подскажите пожалуйста: это страховой случай? Если страховой то какой документ мне искать? (просто там очень много бумаг и где читать не могу разобраться) и в рамках какого срока должны произвести ремонт или замену?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваша вина, телефон до того, как Вы уронили не имел недостатка. Поэтому продавец, если Вы к нему обратитесь с претензией на основании ст.18 Закона О защите прав потребителей, вправе Вам отказат ь в возврате денег или замене. Это не гарантийный случай. Если у Вас телефон застрахован, то надо смотреть условия договора страхования - является ли данный случай страховым.