Электрическая плита от магазина рбт. ру - авария, взрыв, курица. Как вернуть товар или получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

28. Октября купила в магазине рбт. ру электрическую плиту. Начала пользоваться ей 15 ноября, 12 декабря в духовку поставила жарить и произошел щелчок искра взрыв курица загорелась. Я быстро всё выключила, так как сидела напротив плиты. Вызвала электрика, верхний тен сломался, то есть взорвался там дыра.

Что мне делать? Могу ли я вернуть товар? Или какие у меня варианты...

Ответы на вопрос (3):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК в адрес продавца.

Здравствуйте, для начала предъявить претензию магазину и в случае отказа идти в суд, если это заводская ошибка. Для подробной консультации пишите в личные сообщения и мы вам поможем!

Добрый день, направьте письменную претензию продавцу, в случае неудовлетворения вы вправе обратиться в суд