Не получил заказанный смартфон в магазине РБТ - как отказаться от товара и вернуть деньги в банк?

• г. Самара

Я заказал смартфон в магазине рбт. В расоочку. Но не получил его. Я могу отказатся от товара. И когда должны поступить деньги в банк? Который мне одобрил.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, деньги поступают не в банк а наоборот из банка в магазин. Деньги поступают как правило на следующий рабочий день после оформления рассрочки.

Если Вам не передали товар - рекомендую в магазин написать очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам ВСЕХ денег, иначе банк начнет начислять проценты.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Есил вы его не получили, то какой может быть отказ? Видимо, речь идет о возврате денег в банк, для чего нужно написать в банк. Магазин должен вернуть деньги банку в связи с тем. что сделка не состоялась.

Заказали в самом магазине или дистанционно по интернету?

Деньги с магазина рбт в банк когда должы поступить.

Деньги магазин должен вернуть вам, а не в банк, так как именно на вас оформлена рассрочка.

А вы уже полученные от магазина деньги вернете в банк чтоб погасить сразу всю сумму задолженности.