График общения отца с ребёнком

• г. Ульяновск

Мы с мужем в разводе, вместе не живём. От брака имеем 11-месячную дочь. Отец особо не интересовался ребёнком. Сейчас хочет забирать ребёнка к себе на целый день. И плюс бабушка тоже на целый день к себе. Оба хотят общаться с малышкой без моего присутствия. Как я могу добиться минимального общения с ребёнком и только на моей территории, в моём присутствии? Отцу (бывшему мужу) я не доверяю.

Ответы на вопрос (5):

подавайте суду возражения. ни один адекватный судья не даст отцу и бабке общаться с 11-месячным ребенком без присутствия матери. составляйте свой график общения и только на своей территории.

Здравствуйте. Через суд можно установить порядок встреч и проживания на Ваших условиях.

Добрый вечер. При таком возрасте ребёнка суд определят график общения в присутствии матери в местах общественного пользования, парках, скверах, торговых центрах, с учётом распорядка дня ребёнка и не будет никаких общений как они делают. Формально это два дня в неделю по 3 часа. Вы просто подайте грамотное возражение на иск и все.

"Хочет" - это не разговор. Без суда - ребёнка не давать, ни первому, ни второй. Отец пусть идёт в суд с иском об определении своего порядка общения с ребёнком в порядке статьи 65 СК РФ, бабушка - со своим аналогичным иском в порядке статьи 67 СК РФ. По получении иска, составляете и представляете суду свои мотивированные возражения, со всеми доводами и доказательствами. Окончательное решение будет за судом, но с учётом возраста ребёнка забирать его на целый день судья не разрешит. Такие дела.

Хотеть не значит получить.

Порядок общения с ребенком нужно определить в суде. Для этого отец ребенка и/или его бабушка могут обратиться в суд с иском. Вам необходимо будет составить возражение на иск. Учитывая возраст ребенка ни один суд не передаст дочь на день без Вашего присутствия.