Как изменить график общения отца с ребенком при переезде - опыт и советы.

• г. Екатеринбург

Есть мировое соглашение по общению отца с ребёнком. Но переехали в 2020 в другую область и для ребёнка теперь столько ездить не удобно (до этого момента с отцом ребёнка договаривались проблем не возникало, т.е он сам приезжал к нам в город и гулял с ребёнком, либо на каникулах так же забирал именно к себе в любые дни)

Он дочь может забирать 1 раз в месяц с вечера пятницы по вечер воскресенья.

Сейчас ребёнок (7, 5 лет), учится в 1 классе и такая езда на выходных ей не нравится, она сама говорит, что хочу здесь в городе гулять. Она устаёт, тк ехать только в одну сторону 5-6 часов.

Какой график я вообще могу предложить в суде? Можно ли, чтобы БМ сам приезжал сюда в город и гулял с ребёнком. , одобряет ли вообще такое суд?

Ответы на вопрос (6):

Конечно можно. Указывайте желательный Вам график и приводите свои доводы!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком, при этом суд учитывает интересы именно ребёнка, порядок общения можете согласовать с БМ и в суде утвердить мировое соглашение

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях суд определит график исходя из интересов ребенка и это скорее всего может быть выезд у отцу в каникулы или праздники (на неделю или несколько дней). Суд может утвердить и график общения в вашем городе. В судебный процесс будет привлечен представитель органа опеки или суд назначит экспертизу и психолог установит факт, что ребенок не хочет сам. При отказе ребенка ехать - вы будете составлять акт об этом. Принудительно ничего быть не может!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно, родитель сам должен искать встречи с ребёнком. Можете обратиться самостоятельно в суд и изменить порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете предложить любой график, который удобен Вам и Вашей дочери. Можно просить о встречах на Вашей территории, в том числе. Это вполне реально.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какой график я вообще могу предложить в суде? - любой, но суд не обязательно согласится с Вашим графиком.

Можно ли, чтобы БМ сам приезжал сюда в город и гулял с ребёнком. , одобряет ли вообще такое суд? - можно.

Спросить
Пожаловаться

Имеется вступившее в силу определение суда о мировом соглашении об определении порядка общения с ребёнком, может ли отец подать иск о изменении графика общения с ребёнком указанный в определении суда?

Был суд об определении порядка общения отца и ребенка и судья определила такой порядок общения: два раза в меся по субботам и в будние дни (когда бывший муж в городе, тк он работает вахтовым методом) он может три раза в неделю забирать дочь из детского сада. Я категорически против того чтоб он забирал ее из д\с,тк у нас уже другая семья и у нее так скажем другой папа. Как можно обжаловать решение суда, и поможет ли это изменить график общения?

Бывший муж (моряк, ходит 2 через 2)подал иск об установлении графика общения с ребёнком. В суде заключили мировое соглашение - встречаются в присутствии мамы первые 6 мес., потому, что ребёнок его не знает (когда разводились сыну было 6 месяцев, после развода они виделись 2 раза, хотя прошло полтора года, с момента развода), через 6 мес. без мамы. Мой бывший муж закодированный алкоголик (давно), курит марихуану много лет, курит часто, может накуренный сесть заруль, я об этом говорила в суде, но мне не поверили, конечно же. Не так давно мной была сделена аудиозапись, на которой бывший муж открыто говорит, что он употребляет наркотики. Могу ли я, на основании этой записи изменить график общения его с ребёнком (уменьшить его)? Каковы мои шансы (если они вообще есть) лишить его прав, или хотя бы ограничить в правах?

Если заключен мировой договор, по общению быв. мужа с ребенком. Бм в суде был, как истец, я ответчик. Могу ли я позже подать заявление с изменением графика общения? Из-за переезда.

Я работаю в графике 2/2 на 31.12.15 и 1.01.16 должны быть выходными. Имеет ли право руководитель изменить график по своему желанию изменить график сделав 1 и 2 января рабочими. Мотивируя своё решение тем что не справедливо, что кто-то будет работать 31.12.15 и 1.01.16, а кто-то отдыхать.

В 2019 г. было вынесено решение суда о графике общения отца с ребёнком, не спрашивая мнения и желания ребёнка (было чуть меньше 10 лет). К слову, до этого отца в нашей жизни не было от слова совсем. Отец был в курсе категорического нежелания ребёнка и воспользовался этим моментом. После этого он терроризирует ребёнка, меня и всю нашу семью. И никакой управы на него я не могу добиться. В решении указан график общения с указанием города. Вопрос: что будет с исковых производством если мы с ребёнком переедем на постоянное место жительства (прописка) за пределы этого города? Заранее большое спасибо за ответы!

Был суд по установлению графика общения бабушки с внуками.

Дети общаться категорически не хотят. Сегодня будет на встрече присутствовать пристав, хочет убедиться, что дети не желают общения.

Мы приставов хотим завести в дом, а бабушку пускать не собираемся. Имеем ли мы на это право, не укажет ли пристав, что мы нарушаем какой-то закон или право бабушки?

Что по итогу пристав составит или напишет, когда лично услышит отказ детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если решением суда установлен график встреч отца с ребенком 8 раз в месяц, я должна все оставшиеся 14 лет находиться дома и не иметь возможности никуда уехать? При том, что отец ребенка может приходить на встречи когда ему вздумается и при этом не нести никакой ответственности.

Какой лучше предоставить график общения отца с ребенком если ребенку полтора года отдавать на руки не хотелось бы т.к. ребенок маленький.

БМ уже год не занимается воспитанием ребёнка (3 года), в сад не водит, болничных не сидит. А вот по органам опеки начал ходить, графиков общения требует. Что мне делать.

Я вот подала на график общения отца с сыном по совету органов опеки. У меня суд 24 января. Органы опеки прийти должны ко мне или нет?

Если при разводе родителей установлен график общения отца с сыном, имеет ли право детский сад отдать ребенка отцу вне этого графика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение