Как изменить график общения отца с ребенком при переезде - опыт и советы.

• г. Екатеринбург

Есть мировое соглашение по общению отца с ребёнком. Но переехали в 2020 в другую область и для ребёнка теперь столько ездить не удобно (до этого момента с отцом ребёнка договаривались проблем не возникало, т.е он сам приезжал к нам в город и гулял с ребёнком, либо на каникулах так же забирал именно к себе в любые дни)

Он дочь может забирать 1 раз в месяц с вечера пятницы по вечер воскресенья.

Сейчас ребёнок (7, 5 лет), учится в 1 классе и такая езда на выходных ей не нравится, она сама говорит, что хочу здесь в городе гулять. Она устаёт, тк ехать только в одну сторону 5-6 часов.

Какой график я вообще могу предложить в суде? Можно ли, чтобы БМ сам приезжал сюда в город и гулял с ребёнком. , одобряет ли вообще такое суд?

Ответы на вопрос (6):

Конечно можно. Указывайте желательный Вам график и приводите свои доводы!

Вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком, при этом суд учитывает интересы именно ребёнка, порядок общения можете согласовать с БМ и в суде утвердить мировое соглашение

В таких случаях суд определит график исходя из интересов ребенка и это скорее всего может быть выезд у отцу в каникулы или праздники (на неделю или несколько дней). Суд может утвердить и график общения в вашем городе. В судебный процесс будет привлечен представитель органа опеки или суд назначит экспертизу и психолог установит факт, что ребенок не хочет сам. При отказе ребенка ехать - вы будете составлять акт об этом. Принудительно ничего быть не может!

Здравствуйте. Конечно, родитель сам должен искать встречи с ребёнком. Можете обратиться самостоятельно в суд и изменить порядок общения.

Здравствуйте.

Вы можете предложить любой график, который удобен Вам и Вашей дочери. Можно просить о встречах на Вашей территории, в том числе. Это вполне реально.

С уважением.

Какой график я вообще могу предложить в суде? - любой, но суд не обязательно согласится с Вашим графиком.

Можно ли, чтобы БМ сам приезжал сюда в город и гулял с ребёнком. , одобряет ли вообще такое суд? - можно.