Как правильно составить исковое заявление о графике общения с братьями? Можно ли установить график общения на полный выходной день и месяц летом? Устанавливается ли в таком случае выездная составляющая? Можно ли

• г. Алапаевск

У нас умерла мама, отчим разрешает мне и нашей бабушке видеться с братьями (9 лет и 11 лет) только 3 часа по вс, на улице, в районе проживания детей, но нас такой графиг не устраивает. (я беременна, и скоро буду привязана к грудничку, бабушка в силу своего возрастна не может ходить на улице 3 часа) . В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Мы хотим с бабушкой написать исковое заявление в суд об установлении графика общения с братьями (внуками). Вопрос: Нам нужно писать одно заявление на двоих, или все же нужно писать индивидуальные завления, одно от меня, второе от бабушки.

2) Насколько возможно установить следующий график: с 10 часов утра субботы по 18 часов воскресенья, и 1 календарный месяц в летнее время?

3) Если будет установлен графиг, по получается дети будут не выездными? То есть если суд установит график хотя бы на сб-вс, то получается отец не сможет увозить детей в др. страну?

4)Правомерно ли писать в исковом заявлении: Прошу установить следующий график: с 10 часов утра субботы по 18 часов воскресенья, и 1 календарный месяц в летнее время, с материальным обеспечением со стороны отца. ? Дети получают пенсию по потери кормильца и если мы их будем забирать на месяц, получается пенсия пойдет в карман отчиму (отцу детей), что мне лично не хочется. Я бы лучше эти деньги потом им на школу отдала (учебники, тетради)

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Вам лучше выступать соистцами.

2. Проблематично, так как такой график будет нарушать права отчима на общение с детьми в выходные дни (он из в выходные дни фактически не будет видеть). Можете предложить 1 рабочий день (указать время) и 1 выходной день.

3. Сможет, но такой вопрос регулируется с судебными приставами -исполнителями и вами.

4. Не совсем корректно заявлено требование о материальном обеспечении, необходимо его привязать к пенсии.

С уважением, Дейнеко Н.Г.