Если я откожусь от аллиментов могу я сама назначить график общения отца с ребенком.

• г. Тверь

Если я откожусь от аллиментов могу я сама назначить график общения отца с ребенком.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете, если он в суд не обратиться, и для этого не нужно отказываться от алиментов, но это не значит, что он обязан соблюдать предложенный вами график.

Ни одно и не другое вы сделать не сможете.

Законом не предусмотрено право родителя отказа от алиментов, так как нарушает права ребёнка.

Вы обязаны предоставлять ребёнка для общения, если порядок не будет определён судом.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Можете, но через соглашение у нотариуса либо определяйте весь порядок общения через суд.

А как обычно назначают назначают в суде по часовое общение с ребенком?

Индивидуально. Исходя из отношения ребенка и отца, его временнЫх возможностей и т.д.

Назначают как минимум 2 раза в неделю, если ребенок старше 3 лет, то с ночевкой. Учитывают распорядок его дня, посещение ДОУ, учитываю ваш график работы.