1. Необходимость указания графика общения отца с ребенком в исковом заявлении и возможность изменения этого графика в судебном разбирательстве\n2. Объяснение причины установленного графика общения отца с ребенком и его

• г. Новокузнецк

1.Обязательно ли в исковом заявлении об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка указывать график общения с 2914 года по 2016 год, а потом график изменить или это объяснить в судебном разбирательстве

2.Причину такого графика и если да, то приложением

3.Если вместо ответчика доверенное лицо где указывать

4.Третье лицо указывать или нет, если оно является доверенным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1.График указывать обязательно, его временные рамки - нет. Суд будет выносить решение по состоянию на текущий момент. Впоследствии можете обратиться в суд и

изменитьпорядок общения.

2.Причину указывать конечно необходимо, поскольку все, что вы пишете в исковом, должно быть мотивировано и обосновано

3. В исковом необходимо указать самого ответчика. Будет ли он являться в суд сам, или вести дела через доверенное лицо - это его дело, но в исковом должны быть указаны его данные

4.Третье лицо и доверенное лицо - разные процессуальные статусы. Третье лицо, если это, например, бабушка , указывать необходимо. Доверенное лицо с исковом заявлении можно не указывать, а если решите указать - необходимо прилодитькопию доверенности