Какой стаж будет учитываться при расчете пенсии, если отработал в разных местах и профессиях?

• г. Ростов-на-Дону

Как будет считаться пенсионный стаж, я отработал в ДНР 18 лет в шахте. Из них, 7 месяцев горнорабочим, 2 года крепильщиком, остальное проходчиком. И два с половиной года я отработал на шахтах Воркуты и Якутии, проходчиком.

Ответы на вопрос (2):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга и стоит гне как ВИП вопрос, к тому же далеко не все юристы разбираются в пенсионном праве.

Стаж будет учитываться на основании ваших справок, выданных вашим работодателем о льготном стаже. Что указано в этих справках, то и будут учитывать.