1. Влияет ли длительность учебы на пенсионный стаж при окончании техникума в 1984 году?\n2. Как подтвердить декретный отпуск по уходу за ребенком для его учета в пенсионный стаж?

• г. Орёл

1. Года учебы (4 года) могут повлиять на пенсионный стаж, если закончила техникум в 1984 году? 2. Мой декретный отпуск с июня 1986 (1,5 года) не вошел в пенсионный стаж. Что нужно предоставить в Пенсионный фонд для подтверждения декретного отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

1. Учеба в стаж не входит. 2. свидетельство о рождении ребенка.