Процедура признания стажа ДНР через межведомственную комиссию - разъяснение требования по документам

• г. Ярославль

Для признания стажа ДНР через межведомственную комиссию можно предоставить определенные документы. Не понимаю вот этот пункт из перечня в НПА:

"документ, содержащий сведения о периодах работы и (или) иной деятельности и (или) о заработке гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина, лица без гражданства, постоянно проживающего (проживавшего) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее - гражданин), выданный организацией на основании имеющихся в ее распоряжении документов иной организации, не являющейся правопреемником организации, создавшей указанный документ"

Какая организация должна его выдать? Что за правопреемник и не правопреемник. Приведите, пожалуйста, конкретный пример. Как ребенку на яблоках

Ответы на вопрос (1):

Выдает та организация, где вы работали либо правопреемник этой организации, либо архив.