Я устроилась на новую работу, будет ли считаться стаж с прошлой работы, если я уйду в декрет.

• г. Новосибирск

Я устроилась на новую работу, будет ли считаться стаж с прошлой работы, если я уйду в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единственным основанием для замены календарных лет (календарного года) расчетного периода является факт нахождения в указанных годах (годе) в отпуске по беременности и родам и (или) отпуске по уходу за ребенком, поэтому вряд ли стаж с прошлой работы будет вам засчитываться, если вы уйдете в декрет.