Учитывается ли рождение ребенка и уход за ним в пенсионный стаж, если мать не работала до этого времени? Как учеба в медучилище влияет на пенсионный стаж?

• г. Сальск

Учитывется ли в пенсионный стаж рождения и ухода за ребенком если мать не работала до того времени рождения? Учитывется ли годы учебы в медучилише в пенсионный стаж? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни первый ни второй периоды для пенсионного стажа не учитываются.

Добрый день, Валентина!

Названные вами время занятости матери (рождения, уход за ребенком и время учебы в мед.училище) не могут зачисляться в пенсионный стаж!

С Уважением, Иззат Тамалович!