Как правильно составить исковое заявление о включении в трудовой стаж отработанных лет и преодолеть отказ Пенсионного фонда РФ

• г. Ступино

Как правильно составить исковое заявление о включении в трудовой стаж отработанные года. При обращении в Пенсионный фонд РФ по назначению пенсии по старости пришел отказ о включении к пенсии трудового стажа около 11 лет. Пенсионный фонд ссылается на то, что записи о работе сделаны с нарушением правил, установленных Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятии... , а именно не соответствуют печати при приеме и увольнении с работы. Организация была расформирована и в архиве данных нет. Подскажите как быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работник не несет ответственность за нарушения которые совершил работодатель. Поэтому не включение в трудовой стаж 11 лет - незаконно. Составим исковое заявление. но платно. Пишите вопросы.