Будет ли перерасчет пенсии при увольнении из МВД после 21 года службы с учетом льготной службы в армии?
199₽ VIP

• г. Саратов

Написал рапорт на пенсию в МВД общая выслуга с армией по контракту 21 год каледарных... а есть льготная служба в армии и общий стаж с льготным исчислением будет 30 лет. Жду подтверждения на запрос из архива вооруженных сил... если я уволюсь по календарным 21 годам мне в последстыии перерасчитают пенсию когда ответ прийдет с архива? Нужно мне будет для перерасчета потом пороги кабинетов оббивать? Или пенсионный автоматически перерасчитает пенсию?

Ответы на вопрос (9):

В кадрах уточните... тут экстрасенсов нет, никто не ответит, что Вы там обивать будете...

Андрей, нечего там оббивать. Напишите официальное обращение на перерасчёт, не удовлетворят - обратитесь в суд, с компенсацией соответствующих расходов

Доброго времени суток, уважаемый Андрей!

Перерасчёт в связи с поступлением ответа на запрос из архива должен быть произведен автоматически в порядке Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Обливать пороги вам не потребуется, так как перерасчет пенсии будет сделан в беззаявительнлм порядке сразу после поступления архивной справки, подтверждающий период службы. Данный вопрос регулируется Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Напишите официальное обращение на перерасчёт, не удовлетворят - обратитесь в суд

Это лучший ответ

По идее кадры должны сами без вашего участия произвести перерасчет.Но зная эту структуру они могут забыть либо посчитать что вам и так много.Отдавать и переделывать нечего не хотят и у вас два выхода либо молча уходите либо судитесь Тем более если порыться то возможно Вам они должны денег за всякие там переработки либо вообще единовременную выплату по пункту 5 статьи 43 ФЗ о Полиции.Не отрицаю может вы работаете в том самом 1 проценте честного работодателя в МВД но я очень в этом сомневаюсь.Редко когда они добровольно отдают то что по праву положено сотруднику и в основном только через суд можно у них это забрать.

В вашем случае напишите им письменно либо через электронную приемную ГУ МВД либо МВД либо через почту России о том что просите произвести перерасчет пенсии как только к ним поступит вот эта вот информация и согласно Фз № 59 они Вам в течении месяца обязаны будут письменно ответить.Ну а если что то по поводу судов с МВД это ко мне!)

Получите семь окладов при выслуге более 20 лет Согласно закону 342 вчера ФЗ закона о службе в ОВД

О каком перерасчете речь! Вам пенсия за выслугу лет будет назначена впервые. Расчет выслуги лет для назначения пенсии "ЗА ВЫСЛУГУ ГОДОВ!" должен быть произведен в кадрах вашего подразделения , которое обязано согласовать эту самую выслугу (правильность ее подсчета) с пенсионным отделом УВД вашего региона. Вопрос увольнения будет обозначен в приказе. Там же укажут вашу выслугу, в том числе и в льготном исчислении. Зайдите в кадры, возьмите ваш послужной список, перед увольнением посетите ПО УВД и сами (проявите такую активность) перепроверьте предстоящие подсчеты. Таким образом вы избежите судебную перспективу оспаривания неправильного на ваш взгляд подсчета выслуги лет вашим кадровым подразделением, которое и будет готовить приказ об увольнении.

Статья 18 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": "Право на трудовую пенсию имеет гражданин, достигший пенсионного возраста и имеющий страховой стаж, необходимый для назначения соответствующей пенсии."

Статья 23 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": "1. Пенсионный возраст устанавливается в следующем размере: для мужчин - 60 лет; для женщин:

- 55 лет, если страховой стаж равен 25 лет и более; - 57 лет, если страховой стаж меньше 25 лет." 3. Статья 24 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": "1. Страховой стаж, необходимый для начисления трудовой пенсии, определяется в целом по всем периодам работы и службы гражданина на территории Российской Федерации." 4. Статья 26 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": "1. Пенсионные выплаты назначаются гражданам, достигшим пенсионного возраста и имеющим страховой стаж, необходимый для начисления соответствующей пенсии."

Таким образом, должнв произвести перерасчёт