Порядок оплаты при расторжении договора - сначала долг, потом перерасчет?

• г. Иркутск

Скажите, при расторжении договора сначала оплачивается накопившийся долг, а потом только перерасчёт делается? Нельзя сначала пересчитать всё а потом оплатить?

Ответы на вопрос (5):

А вы собственно о каком договоре ведёте речь?

С уважением.

Договор о рассоржении услуг с интернет провайдером.

В данном случае договор заключается с физическим лицом, а значит на основании ст. 32 Закона N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора с возмещением расходов Исполнителя, которые должны быть документально подтверждены. Для указанного Вам достаточно направить уведомление по адресу, указанному в договоре со ссылкой на указанную статью. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Уточнение и изменение расчета платы за услуги оператора связи могут быть сделаны в любое время и никак не связаны с началом или завершением процедуры расторжения договора.

То есть я могу просить сначала перерасчёт, а потом писать заявление на расторжение, и оплачивать сумму уже пересчитанную?