И посоветовали зарегистрироваться по данному адресу, а уже потом подавать на перерасчет.

• г. Саратов

Это мое второе обращение к Вам.

Напоминаю суть вопроса:

Недавно купил комнату в четырех комнатной коммунальной квартире для регистрации.

Но прописаться там еще не успел. А в счетах за оплату ком. услуг значатся два человека.

Т..е. плательщик - моя фамилия зарегистрировано - 2 проживают - 2

Ходил разбираться в свое ТСЖ. Взял справку форма№1.В ней зарегистрированных граждан нет.

На мой вопрос: На каком основании расчет производится таким образом?: прозвучал ответ:

Что яко-бы была какая-то проверка, и что какие-то соседи сообщили о том, что в моей комнате проживают квартиранты: и как раз по этому комиссия решила что мне необходимо оплачивать ком. услуги за двоих.

И посоветовали зарегистрироваться по данному адресу, а уже потом подавать на перерасчет. Но все дело в том, что везде требуют квитанции об оплате.

Как быть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У нас до сих пор действуют Правила № 307, соответственно, оплата идет по количеству зарегистрированных жильцов, а не по показаниям соседей или других свидетелей.

Если у Вас требуют квитанции об оплате, прежде, чем совершить какие-либо действия, смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения комнаты.