Нужно ли получать согласие всех сторон для разделения лицевых счетов?

• г. Орёл

Для разделения лицевых счетов нужно согласие всех сторон?

Ответы на вопрос (5):

Да, нужно согласие всех жильцов. При недостижении соглашения обращайтесь в суд.

Согласие всех сторон для разделения лицевых счетов обязательно.

При не достижении согласия спор решается в судебном порядке

Да, если вы обратились в УК. Нет, если делите в суде

Лицевые счета не делятся с 2006 года, а вам соглашение заключать и передавать его в УК и поставщикам услуг об определении порядка оплаты за ЖКУ. Не будет согласия, тогда через суд решать вопрос.

Согласно законодательству Российской Федерации, разделение лицевых счетов на квартиру возможно только при согласии всех собственников квартиры.