Проблемы с разделением лицевых счетов и продажей моей части квартиры после развода

• г. Архангельск

У меня следующая ситуация - в 1998 году меня сократили из рядов ВС РФ. Я получил трехкомнатную квартиру в Вологде. Потом квартира была продана и куплена двухкомнатная в Архангельске. Приобретена квартира была в браке. 27 августа 2008 г. через суд нас развели и квартира по решению суда была поделена пополам между мной и бывшей женой. В квартире прописан только я один, счета за квартплату приходят на мое имя, но я там не живу, а она не платит. Возможно ли разделение лицевых счетов, и каким образом я могу продать свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аркадий! В городе есть рассчетно-кассовый центр, куда вам следует обратиться для решения вопроса об оплате за свою часть квартиры. Если решили продать свою долю, то имейте в виду, что у бывшей жены преимущественное право покупки вашей доли по цене и условиям предложения доли третьим лицам. Рекомендую обратиться в солидную риэлтерскую контору, которые проведут сделку в соответствии с требованиями закона.