Как использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий в доме родителей мужа?

• г. Краснодар

Есть дом, но он родителей мужа, мы в нем живём. Как использовать материнский капитал? На улучшение жилищных условий, пристроить комнату, поднять её и перекрыли крышу, одобрять обналичить мат. капитал? Или купить у них этот дом и делать эту пристройку как с покупки дома?

Ответы на вопрос (8):

Не сможете использовать мат капитал на улучшение жилья, которое не в вашей собственности.

Ну, а если это мужа будет собственность?

Купить этот дом вам у родителей.

А если вас завтра попросят из этого дома, и вместе с детьми? НИКАК ЧУЖОЕ ЖИЛЬЁ НЕ УЛУЧШИТЕ ЗА СРЕДСТВА МК! Головой думать не пробовали никогда, а уже пора 2 детей. Вы на жильё родителей мужа собираетесь средства МК направить? А где же ваши дети? Когда вам его подарят, тогда и улучшить его сможете на средства МК, а пока НИКАК.

Вопрос не в этом. А в том, как правильнее сделать, купить за капитал этот дом или же чтобы родители оформили на мужа, и уже на улучшение.

Как использовать материнский капитал?

Я читать пока не разучилась. Купить дом на МК сможете, но на ремонт денег не останется, а родители мужа станут БОМЖами. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги

У них два дома

. В одном они живут, в другом мы. Но старый и маленький и пока их. Поэтому я и спросила, как лучше и правильнее. А вы не грубите. С такими ответами к Вам за консультацией никто не обратиться, тем более платно.

Использовать мат капитал вы можете будучи собственниками дома, по другому СФР не одобрит вам его.

Купить дом, стать собственниками, и использовать на улучшение жилья.