А можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий (ремонт), и погашение задолженности за квартиру! Спасибо.

• г. Брянск

А можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий (ремонт), и погашение задолженности за квартиру! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Расходование средств материнского капитала на ремонт и погашение задолженности за квартиру не предусмотрено законодательством.Обналичивание-незаконно,уголовно наказуемо.